8 (495) 320-01-11
с ПН по ПТ с 10:00 ч. до 19:00 ч.
г. Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 1
0 ₽

Покупка автомобиля для подарка жене

В автосалоне хочу купить новый автомобиль и не оформляя на себя подарить его жене ко дню рождения. Как правильно оформить? Надо ли будет платить налоги? Какой порядок действий?

Ответ адвоката

Здравствуйте.

В Вашем случае, подарить новый автомобиль жене, без оформления на себя, это означает заключить договор купли продажи от её имени в автосалоне. Для этого надо получить у неё нотариальную доверенность. За более подробной консультацией, в частности как проверить автомобиль, чтобы он не был в залоге и прочие опасности, звоните.

Услуги по этой теме

Договор купли продажи автомобиля в Москве
При передаче права собственности на автомобиль необходимо в обязательном порядке оформить договор купли продажи транспортного средства. Законность сделки зависит от соблюдения ряда правил.
Предварительный договор купли продажи автомобиля в Москве
Предварительным договором называется подписанное сторонами соглашение о заключении в будущем основного договора купли продажи автомобиля. Отличается от соглашения о намерениях и содержит ряд существенных условий.
Расторжение договора купли продажи автомобиля в Москве
Прекращение обязательство по заключенной сделке по решению суда, в одностороннем или двухстороннем порядке представляет собой расторжение договора купли-продажи автомобиля.
Договор купли продажи недвижимости в Москве
Одним из наиболее распространенных видов сделок с недвижимостью является договор купли-продажи с недвижимостью. От типа договора (взаимный, возмездный и концесуальный) зависят предъявляемые к нему требования.
Расторжение договора купли продажи недвижимости в Москве
Расторгнуть договор купли-продажи недвижимости можно как через суд, так и по согласию обеих сторон. Процедура расторжения требует досконального знания законов и имеет ряд нюансов.
Договор купли продажи квартиры в Москве
Соглашение, по которому недвижимость (квартира) передается одной стороной в собственность другой за определенную денежную сумму, называется договором купли-продажи. Собственность может передаваться как целиком, так и частями.

Последние вопросы адвокату

Покупка автомобиля для подарка жене
0 ₽

1 ответ
26 Сентября, 02:38
Всего задан 1 вопрос

Задать вопрос адвокату

Представьтесь
Электронная почта
Номер телефона
Обработка заявки занимает не более 1 рабочего дня
Воронин Сергей Анатольевич
Профессионал с положительной практикой решения
сложных проблем, награжден золотым знаком адвоката.
Не хотите ждать?
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение 15 минут.
Номер телефона