8 (495) 320-01-11
с ПН по ПТ с 10:00 ч. до 19:00 ч.
г. Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 1
0 ₽

Порядок приватизации квартиры

Приватизировали квартиру в 2007 (при этом эта квартира состояла из 2 квартир, их соединили до приватизации). В ходе приватизации не участвовал прописанный в квартире № 1. Двое из прописанных в квартире № 2 приватизировали на себя объект из 2 квартир. Жилец из квартиры № 1 не проживал в квартире, кроме того был момент когда меняли название улицы и у него в паспорте другой адрес прописки, но в этой квартире.  Сейчас один из собственников приватизированной квартиры умер. И проживающий в квартире № 1 узнал, что он лишен собственности. Квартира находится в Крыму, не учавствовавший в приватизации живет в Москве. Как быть?

Ответ адвоката

Здравствуйте, Юлия.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на подачу иска и признанием незаконной приватизации. Предлагаем позвонить нам для записи на прием и приехать с документами для их изучения, анализа и составления искового заявления и ходатайства в суд.

Услуги по этой теме

Приватизация недвижимости в Москве
Добровольное и бесплатное получение в собственность занимаемых гражданами помещений является приватизацией недвижимости. Это право можно использовать лишь один раз. Приватизированную недвижимость можно продавать, сдавать и завещать.
Муниципальное жилье в Москве
Муниципальное жилье является собственностью территориального органа управления. Право на получение муниципального жилья имеют льготные граждане. Как правило, жильцы ощущают не только плюсы, но и связанные с ограничением прав минусы.
Отказ от приватизации в Москве
Удостоверенное надлежащим образом добровольное волеизъявление лица, которое имеет право участвовать в приватизации, об отказе оформления в собственность недвижимости следует понимать как отказ от приватизации имущества.
Бесплатная приватизация квартиры в Москве
Бесплатная приватизация квартиры представляет собой передачу в собственность занимаемого гражданами на условиях социального найма жилья. Для приватизации квартиры потребуется определенный пакет документов и соблюдение ряда нюансов.
Приватизация жилья в Москве
Приватизация жилья возможно лишь в случае согласия всех жильцов жилого помещения, как взрослых, так и не достигших совершеннолетия. Право на приватизацию жилья дается гражданину лишь один раз. Повторно принимать участие в приватизации – запрещено.
Приватизация комнат в коммунальной квартире в Москве
Порядок приватизации комнаты в коммунальной квартире идентичен процессу приватизации обычной квартиры. Если гражданин ранее не получал жилье в рамках процесса приватизации, государство передает бесплатно комнату в его собственность.

Последние вопросы адвокату

Порядок приватизации квартиры
0 ₽

1 ответ
18 Сентября, 11:00
Всего задан 1 вопрос

Задать вопрос адвокату

Представьтесь
Электронная почта
Номер телефона
Обработка заявки занимает не более 1 рабочего дня
Воронин Сергей Анатольевич
Профессионал с положительной практикой решения
сложных проблем, награжден золотым знаком адвоката.
Не хотите ждать?
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение 15 минут.
Номер телефона