8 (495) 320-01-11
с ПН по ПТ с 10:00 ч. до 19:00 ч.
г. Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 1

Проект о налоговой амнистии поступил в Госдуму

20 Декабря 2017, 13:16

Поправки о списании налоговой задолженности с рядовых россиян и предпринимателей внесли на изучение депутатов. Автором документа является Правительство РФ. Основной задачей инициативы является облегчение финансового положения должников и возврат людей в бизнес.

Впервые об амнистии по этому направлению Путин сообщил на пресс-конференции. Отвечая на вопрос журналистов, президент отметил необходимость списания недоимок бизнеса. Впоследствии в Минфине РФ пояснили, что речь шла о страховых взносах за период до 01.01.2017 года. Амнистия должна коснуться нотариусов, предпринимателей и адвокатов.

Поправки необходимы в силу сложившейся ситуации. Граждане вынуждены оплачивать внушительные взносы по ипотеке, кредитам, а также отчислять в бюджет обязательные сборы. Авторы проекта отмечают причины накопления задолженности. К таковым отнесено и несовершенство системы. Совокупный же размер долгов составляет 41 миллиард рублей. Взыскание недоимок идет медленно и с большим трудом. Путин назвал процесс «бесполезной практикой».

На рассмотрении парламентариев сейчас находится еще один документ. Пенсионеров, инвалидов и ветеранов планируют освободить от налога на садовые участки. Под действие льготы должны попасть дачи, приусадебные земли, огороды.

0 комментариев

Другие новости: